Первого июня  на берегу реки Медведицы  (в Лужке)  работники Красноярского  Центра детского творчества организовали и провели  детский праздник, посвященный Дню защиты детей.

Со словами поздравления и началом летних каникул выступили: директор Красноярского ЦДТ – С.А.Моров, глава Красноярского городского поселения – М.Н.Иванов и представитель комитета по образованию Жирновского муниципального района С.В.Кузьмичева.

Концертная программа прошла с песнями и танцами, участниками которой стали коллективы из ЦДТ и дети из детских садов. После окончания праздника, всех присутствующих детей угощали сладостями.