Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Logo

30 января, в преддверии 72-й годовщины Сталинградской битвы, в Линёвской поселковой библиотеке прошли сразу два мероприятия:
«Мы помним тебя, Сталинград!» для обучающихся начальных классов
и «Сталинград – цитадель мужества» для старшеклассников.

Были подготовлены книжные выставки «Мы помним тебя, Сталинград», напечатаны цитаты, оформлен стенд «Панорама». У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. Великая Отечественная война навеки останется в памяти народной как время величайшего патриотического подвига. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили.На мероприятии библиотекари познакомили ребят с историей Сталинградского сражения, с героями и их подвигами. Сами же ребята подготовили и прочитали стихи о Сталинградской битве, прослушали песни военных лет.Для старшеклассников был показан видеоматериал о Сталинградской битве и представлена презентация о Мамаевом кургане.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.