IMG 1962

По инициативе главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, в целях решения ряда социальных вопросов  населения   Жирновского района,

продолжена практика  комплексных выездов  в городские и сельские поселения  рабочих групп, состоящих из сотрудников структурных подразделений администрации района, социальных служб,  специалистов  ГУЗ «Жирновская ЦРБ».

Так, 24 февраля 2015 года в здании администрации Линёвского городского поселения состоялся приём граждан по личным вопросам заместителем главы Жирновского муниципального района П. Н. Мармурой, специалистами комитета по образованию администрации  Жирновского муниципального района, Управления пенсионного фонда РФ по Жирновскому району, ГКУ «Центр  социальной защиты населения по Жирновскому району», ГКУ «Центр занятости населения Жирновского района», отдела опеки и попечительства, отдела жилищных субсидий администрации  Жирновского муниципального района. Приём также вёл глава Линёвского городского поселения Г.В.Лоскутов

Жители поселения обратились с самыми разными вопросами и просьбами, на которые даны соответствующие ответы и разъяснения. Вот некоторые из них:

Вопрос: Из каких источников осуществляется финансирование ремонта дорог в поселении?

Ответ: Финансирование ведётся за счёт Облавтодора, местные дороги ремонтируются из средств дорожного фонда. На 2015 год дорожный фонд составляет 900 тысяч рублей.

Вопрос: Планируется ли объездная дорога?
Ответ: Объездная дорога в генеральном плане поселения обозначена.
Вопрос: Можно ли привлекать школьников для оказания шефской помощи ветеранам, пенсионерам?
Ответ: Шефская помощь ветеранам и труженикам тыла ведётся. Без согласия и желания учеников привлечь их шефской помощи нельзя.
Большинство граждан обратились к специалистам центра  социальной защиты, центра занятости населения и управления пенсионного фонда.

Вера Журавлёва, заместитель главы

Линёвского городского поселения