В Линёво, на въезде со стороны Камышина, заложили новый парк. « Его название будет «Юбилейный»,- рассказывал, приветствуя участников мероприятия,  глава Линевского городского поселения Г.В. Лоскутов. Приурочено оно к 250-летию поселка».

Директор Жирновского лесничества А.Н. Цурихин порадовался, что в такое непростое время в посёлке произошло такое знаменательное событие. Он пообещал, что лесничество будет помогать и сажать деревья, и дополнять насаждения впоследствии.

« 20 апреля 2016 года войдёт в историю нашего посёлка,- обратилась к юным участникам акции председатель ТОС «Линёвский» Н. И. Мокроусова. Сейчас посадите деревья и будете всегда помнить, что это вы сажали, своим детям и внукам будете об этом рассказывать!».

После этих слов взрослые и дети дружно взялись за высадку саженцев.

В работе по благоустройству поселка принимали участие все, кто болеет душой за свою малую родину: работники городской администрации, сотрудники ДК и Линевского коммунального комплекса, ученики Линевской средней школы, жители поселка. Работа спорилась на удивление быстро.

В финале общегородского мероприятия были высажены 300 чудесных саженцев, среди которых  белые акации, катальпы и клены остролистные.

Уверены, парк «Юбилейный» будет долго радовать своей красотой жителей и гостей поселка!

Администрация Линёвского городского поселения