Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сценические костюмы – одна из важнейших частей любого концерта, спектакля или представления. Именно костюм помогает зрителю лучше и глубже понять характер, настроение исполнителя. А, если наоборот?

…После состоявшегося летом прошлого года районного Фестиваля ТОСов у вокального ансамбля «Ивушки» из Медведицкого городского поселения возникла острая необходимость обновить сценические костюмы. С просьбой помочь в финансировании пошива новых костюмов артисты обратились в ходе приёма по личным вопросам к главе Жирновского муниципального района Александру Шевченко и главе Медведицкого городского поселения Юрию Беликину. Понимая важность деятельности коллектива, на просьбу с готовностью откликнулся и индивидуальный предприниматель, местный житель Сергей Пашков.

Прошло немного времени, и вот сегодня «Ивушки» предстали перед своими земляками, активом поселения, а также гостями из райцентра уже в новых сценических костюмах. В связи с этим в поселковой библиотеке было организовано чаепитие.

В его официальной части А.Ф.Шевченко коротко рассказал об успехах и проблемах, которые решает районная администрация, глава Медведицкого городского поселения Ю.В.Беликин напомнил о славных традициях, в том числе культурных, которые продолжаются на здешней территории и поддерживаются местной властью. К сожалению, из-за отсутствия денег в бюджете многие планы остаются нереализованными, в том числе по ремонту клуба…Начальник районного отдела по культуре Т.А.Бочкова отметила значение коллективов, подобных медведицким «Ивушкам», в деле сохранения и возрождения народного песенного творчества. Она выразила уверенность, что в конце марта на концерте в Красном Яре «Ивушки» обязательно защитят  звание «Народный коллектив»...

Изначально, он существует 20 лет, два года тому назад окончательно сформировался и состоит сегодня из семи вокалисток. Однако, учитывая, что в поселении много поющих и талантливых людей, состав ансамбля может и увеличиться…

Но, безусловно, главной героиней состоявшегося события стала Вера Владимировна Богатова, костюмер Жирновского РДК, пошившая новые костюмы. Именно, благодаря ней, теперь выступления ансамбля будут более красочными. И все присутствующие смогли в этом лично убедиться. Щедро одарив Веру Владимировну аплодисментами, для неё и для всех зазвучали народные песни…

В празднике приняли участие активисты ТОСов, ветераны труда, представители общественных организаций, поселковой администрации и районных средств массовой информации.

На прощанье, когда мужчины поздравили женщин  с приближающимся Международным женским днём,  кто- то пошутил: «Костюмы пошили, большое спасибо,  теперь дело за баяном…».

                                                                                                                                                                                                   Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.