07.09.2016

Прием провел  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко при участии заместителя главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталия Алексеевича  Пидунова и главы сельского поселения Сергея Викторовича Ринга.

В основном, местных жителей интересовали вопросы,  касающиеся сферы ЖКХ и благоустройства, такие как реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, своевременная очистка канализационных труб в многоквартирных домах, обрезка и спил аварийных деревьев.

По словам С. В. Ринга многие из озвученных проблем ему хорошо известны и уже решаются в оперативном порядке. В настоящее время для обеспечения бесперебойной подачи воды ведутся работы по демонтажу водопровода, в результате которого старая труба будет заменена на пластиковую. Сергей Викторович пояснил, что большая изношенность канализационной системы, работу которой обеспечивает канализационно-насосная станция, все чаще становится причиной серьезных засоров. Чистка канализации осуществляется работниками МУ «Благоустройство» регулярно, однако, ситуацию значительно осложняет небрежное отношение самих жильцов, в результате которого в систему попадают твердые бытовые отходы, тряпки, целлофан, бумаги и прочий всевозможный хлам. Со своей стороны  коммунальщики делают все возможное, чтобы предотвратить аварию, а вот собственникам квартир необходимо более бережнее относиться к своим коммуникациям. Что касается опиловки деревьев, то здесь дело встало за спецтранспортом.  Решить эту проблему своими силами непросто, так как  эта процедура достаточно сложная и небезопасная, но необходимые меры будут обязательно предприняты, заверил руководитель сельской администрации.  Александр Фёдорович Шевченко  поручил главе Медведицкого сельского поселения взять этот вопрос под личный контроль и не затягивать со сроками исполнения.

Тем временем В.А. Пидунов  сообщил селянам хорошую новость об открытии аптечного пункта в поселке. «Это, действительно, жизненно важно для населения, - отмечали жители - За каждой таблеткой в город не наездишься, а здесь все под рукой. Для пожилых людей - это очень большое событие».

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы, на которые Александр Фёдорович дал обстоятельные ответы и совместно с жителями обозначил пути решения возникших проблем в рамках действующего законодательства.

Июнь 2019