1. Самой актуальной задачей в зимний период является очистка дорог от снежных заносов, с которой мы успешно справляемся.

2. Доброй традицией в ТОС стало ежегодное проведение акции Добра и Милосердия по оказанию труженикам тыла, одиноким, престарелым людям помощи по хозяйству, расчистке дорог от снежных заносов.

3. Мы никогда не забываем тех, кто защищал Сталинград, хотя участников Сталинградской битвы уже нет в живых. В этом году защитникам Сталинграда была посвящена литературно – музыкальная композиция «Солдатам Сталинграда посвящается». В ДК собрались труженики тыла, представители различных организаций, которые почтили память защитников города – героя.

4. Ко Дню защитника Отечества с учащимися школы была проведена военизированная игра «Зарничка». Дети с большим желанием приняли участие в ней. И как приятно было видеть счастливые детские лица, когда они выполняли задания, зашифрованные цифрами. Особенно интересно и с таким азартом дети искали «боевое» знамя отряда.

5. Ну и, конечно, самым широким по своему размаху прошел праздник проводов русской зимы «Как на Масленой неделе мы пекли блины и ели» в форме театрализованного представления с блинами, песнями, плясками, конкурсами, соревнованиями. Праздник завершился сжиганием чучела.

6. А «Самым добрым, красивым» -- нашим мамам и бабушкам – была посвящена концертная программа.

7. В январе был проведен сход граждан по вопросам о противодействии терроризму и экстремизму, противопожарной безопасности, обеспечению безопасности людей на дорогах и водных объектах, а также по выполнению комплексного плана основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению, распространения АЧС на территории Тетеревятского сельского поселения. Граждане с пониманием относятся к данным вопросам и стараются выполнять все предписания.

8. Ежегодно мы принимаем самое активное участие в Спартакиаде ТОСов сельских поселений. Хотя мы и не заняли призовые места, но участники Спартакиады получили мощный заряд бодрости и желания вновь участвовать в последующих соревнованиях.

К.Н.Доронина
Председатель ТОС «Тетеревятский»