logo  14 января 2015 года глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко посетил с рабочим визитом  отдалённые муниципальные образования района, в числе которых  и Тетеревятское сельское поселение. Главной целью поездки было изучение дорожной обстановки после прошедших обильных снегопадов.

В ходе беседы с главой Тетеревятского сельского поселения Владимиром Быковым выяснилось, что последнее время по причине убыточности маршрута,  коммерческий пассажироперевозчик отказывается выполнять  регулярные рейсы из Тетеревятки в  Жирновск и обратно. (Аналогичная ситуация характерна и для Верхней Добринки). Глава района не исключил возможности субсидирования маршрута из районного бюджета. На данный момент вопрос решён.

По словам В.В. Быкова в село уже более 3-х месяцев не приезжает врач, который после приёма пациента,  мог бы   выписать ему больничный лист. Фельдшер же такого права не имеет. В ином случае,  заболевший должен ехать на приём к врачу за 35 км в Красный Яр. Но с этим населённым пунктом из Тетеревятки  пассажирского автобусного сообщения нет. Глава района пообещал обсудить данную проблему с главным врачом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Марией Амелиной и найти выход из положения.

В остальном,  А.Ф. Шевченко положительно оценил деятельность администрации Тетеревятского сельского поселения. Здесь своевременно расчищаются и посыпаются пескосоляной смесью дороги, в домах у жителей есть вода, газ, свет, регулярно доставляется почта, нет задержек с заработной платой. Все зависящие от администрации договорные обязательства с населением выполняются.

Глава района, в общем, остался доволен и работой дорожных  служб по очистке автотрассы данного направления.

Михаил Сафронов