В марте 2020 года был объявлен конкурс детских творческих работ, посвящённый Всероссийской переписи населения, среди жителей  Жирновского муниципального района. В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции,  и переносом  основного этапа проведения ВПН -2020 на апрель будущего года приём работ будет осуществляться до 15 января 2021 года.

Напоминаем, что Конкурс проводится по трём номинациям:

• «Лучший рисунок»

• «Лучшая поделка»

• «Лучшее сочинение».

В Конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие в Жирновском муниципальном районе. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективом авторов  из любого материала в любой технике. И должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, которая содержит:

• наименование работы;

• фамилию, имя и возраст автора;

• наименование  организации, которая представляет работу на конкурс.

Критерии оценки работ:

• соответствие работы теме конкурса;

• оригинальность идеи и содержания работы;

• техника и качество исполнения.

Работы предоставляются специалистам Волгоградстата в Жирновском районе по адресу: г.Жирновск, ул.Коммунистическая, д.7.