Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лучших специалистов региона в 2020 году выявят среди электросварщиков, электромонтеров, лаборантов химического анализа. Кроме того, впервые в рамках областного конкурса «Лучший по профессии» за победу в смотре поборются механизаторы.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, соревнования механизаторов планируется провести на территории Дубовского района. Лучших представителей профессии направят на конкурс сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства 33 муниципальных образований.

Состязания сварщиков по традиции пройдут на площадке завода «Волгограднефтемаш», лучших лаборантов определят в стенах политехнического колледжа имени Вернадского, а электромонтеров — в Волжском филиале Московского энергетического института.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Волгоградской области в 14-й раз, его цель — повышение престижа рабочих специальностей, выявление и внедрение передового опыта. Испытания включают в себя теоретические и практические задания; знания и навыки конкурсантов оценивает экспертная группа, в которую входят представители профильных отраслей, профсоюзов, органов власти.

Ежегодно смотр объединяет порядка ста специалистов ведущих предприятий региона. В 2020-м году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции сроки проведения конкурса определят в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Подведение итогов традиционно проходит в декабре.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.