Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках направления подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям  и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных  доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным  гражданам РФ на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)» предусмотрено  предоставление гражданам РФ льготных ипотечных кредитов на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях (сельских агломерациях).

Льготные ипотечные  кредиты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях предоставляются в размере до 3,0 млн. рублей, на срок до 25 лет, льготная процентная ставка составляет от 0,1 до 3 процентов годовых. Первоначальный взнос не менее 10 процентов от суммы кредита.

 В настоящее время  реальным инструментом использования средств льготного кредита является рефинансирование коммерческой ипотеки при условии, что кредитный договор на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях  (сельских агломерациях) заключен между заемщиком и АО «ДОМ.РФ» и (или) одним из уполномоченных банков - АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, АКБ «Энергобанк», РНКБ (ПАО), АК БАРС Банк, ПАО «Дальневосточный банк», Банк «Левобережный» (ПАО), Банк «Центр-Инвест» не ранее 01.01.2020.

Комитет сельского хозяйства

 Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.