treti rebenokВолгоградские депутаты приняли закон о родительском капитале.
14 февраля на заседании Волгоградской областной думы во втором чтении были приняты изменения в Закон Волгоградской области «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка» и Закон Волгоградской области «О социальной поддержке семей с детьми».
Речь идет о единовременной региональной выплате в сумме 40789 рублей при рождении в семье третьего и последующих детей. В данном проекте устранена зависимость получения родительского капитала от дохода семьи. Кстати, этому решению предшествовали долгие споры депутатов с предыдущей областной администрацией.
Как сообщила председатель комитета по социальной политике регионального парламента Ирина Гусева, сегодня в этом вопросе нет границы между малоимущими и благополучными семьями.
Родительский капитал предполагается выплачивать многодетным семьям при достижении третьим и последующими детьми возраста двух лет. Эти средства помогут улучшить жилищно-бытовые условия, решить жизненно-необходимые вопросы. Пособие подлежит ежегодной индексации.

источник информации www.vlg.aif.ru