SAM 6186Сегодня состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Дмитрия Конькова с главой Жирновского муниципального района В.А.Удаловым, депутатами районной Думы, городского Совета, главами поселений Жирновского муниципального района начальниками отделов администрации Жирновского муниципального района. На встрече также присутствовали Заместитель секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по агитационно-пропагандистской работе В.В.Зубков и депутат Волгоградской областной Думы – А.Н.Шадчнев.
Для справки: Д.С.Коньков родился 19 января 1976 в городе Фролово Волгоградской области.
Участник боевых действий, за выполнение опасной боевой операции награжден медалью «За отвагу».
В 2009 году поступил на работу в одно из подразделений компании «Лукойл», где работал оператором по добыче нефти и газа.
Летом 2011 года Дмитрий Коньков присоединился к Общероссийскому народному фронту и принял участие в предварительном народном голосовании. Несмотря на отсутствие политического опыта, он опередил многих действующих депутатов и занял в итоговом рейтинге 16 место.
Сегодня он активно занимается общественной работой, недавно был избран членом президиума Совета ветеранов города Фролово.
Дмитрий Коньков женат, воспитывает сына и  дочь.
Визит в Жирновский район стал не случайным, Дмитрий Сергеевич будет курировать северные районы Волгоградской области,  первая  рабочая поездка депутата носила ознакомительный характер. Участники встречи обсудили вопросы развития регионов, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, транспортных предприятий, приоритетных направлений политической партии «Единая Россия», которые реализуются и будут реализованы в будущем. Собравшиеся говорили проблемах, которые существуют в моно-городах и путях их развития, которые позволят существенным образом изменить жизнь в городе и районе в лучшую сторону.
В завершение встречи Дмитрий Сергеевич призвал всех присутствующих проявить гражданскую сознательность и принять активное участие в мартовских выборах президента РФ. Следующая встреча Д.С.Конькова с жителями района планируется на май этого года.