Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Рабочая неделя  в администрации Жирновского муниципального района  началась с традиционного планерного совещания под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Прежде чем приступить к обсуждению насущных вопросов, Александр Фёдорович  сообщил всем, что на прошлой неделе принял участие в масштабном мероприятии  в Нижнем Новгороде, где были объявлены победители V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города», в число которых вошел и  Жирновский район. Благодаря данной победе на реконструкцию городского парка культуры и отдыха будет выделено 50 млн рублей. Муниципалитету также предстоит вложить не менее 10 млн рублей из собственного бюджета.  Также глава района подчеркнул, что в конкурсе победу одержали 160 проектов со всей России.

Далее планерное совещание продолжилось обсуждением актуальных вопросов в сфере ЖКХ и благоустройства. А.Ф.Шевченко дал поручение работникам благоустройства  привести в порядок территорию города: подстричь бордюрный кустарник, выкосить траву, а также уделять большее внимание уборке мусора вокруг контейнерных площадок не только в будние дни, но и в выходные.

О ситуации в финансовой сфере доложила  начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. За текущий месяц в собственный бюджет поступило около 18 млн рублей, средства  из которых были  направлены  на выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности.  Что касается городского бюджета, то поступления составили 2,5 млн рублей. Здесь прослеживается небольшое отставание по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Начальник отдела ГО и ЧС  С.В.Смёрткин доложил, что прошедшая неделя  прошла без пожаров. Административная комиссия составили 10 протоколов за нарушения соблюдения масочного режима. За сутки в Жирновском районе ковидной инфекцией  заразились  4 человека, выздоровели – 21. Общее количество заболевших - 199.

По словам Сергея Валентиновича, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению  коронавирусной инфекции было принято решение,  что предстоящие  линейки 1 сентября в школах Жирновского района пройдут для  учащихся первого и одиннадцатого классов, для остальных классов мероприятие состоится в кабинетах.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай сообщил, что в районе продолжается уборка.  На сегодняшний день убрано 38 тыс га, что составляет 82% от общей площади. Сельхозтоваропроизводители приступили  к севу. На данный момент посеяно 33% площадей озимых культур.

Директор МУП «Контакт» И.В.Любименко доложила, что сборы по оплате от  физических лиц производятся, затруднения возникают  со стороны юридических лиц.

В завершение глава района дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.