Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После проведения профилактической прививки против СOVID-19 многие задают вопрос, как нужно себя вести после прививки и какие возможны реакции организма на проведение данной прививки. Роспотребнадзором  30.06.2021г. официально дана информация  о рекомендациях,  как  себя  вести после прививки.

После прививки отнеситесь к своему здоровью внимательно:

  1. У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром — повыситься температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия — можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

  2. В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна. Принимать душ можно спокойно.

  3. В первые три дня рекомендуется ограничить прием алкоголя.

  4. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42  дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

  5. Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

  6. Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не переживайте. Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья не рожавших женщин и их будущего потомства.

  7. Если вы уже вакцинировались, поделитесь своим опытом с друзьями и близкими. Возможно, именно ваш пример станет важным напоминанием и придаст уверенности тем, кто этого еще не сделал.

По материалам сайта Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.