11 февраля сотрудники районного музея провели для учащихся начальных классов творческое мероприятие «От семьи тропинка к роду и народу».

Любовь к Отечеству просыпается в человеке постепенно, по мере взросления. Для ребенка Родина начинается с родного дома, папы и мамы, родных и близких людей. Именно в семье малыши научаются придерживаться традиций, которые передаются из поколения в поколение, скрепляют и объединяют, делают род сильным и крепким.

В работе музея отводится большая роль сохранению и приумножению семейных ценностей, пробуждению у учащихся гордости за своих предков, формированию уважительного отношения к старшим. Это фундамент духовно-нравственной личности, способной любить и созидать.

В ходе занятия ребята узнали, что очень важно знать свои исторические корни, изучать родословную, беречь нить поколений.

Без прошлого нет будущего. Такой урок вынесли для себя школьники, размышляя об истоках, о силе родной земли -матушки, о священном наследии своих героических прадедов и советского народа.

По информации Жирновского районного

краеведческого музея