15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.

Свой воинский долг перед Родиной и верность присяге там достойно выполнили  жители Жирновского района!

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких в Афганистане и был удостоен боевых наград посмертно: Александр Букаев, Эдуард Дерин, Иван Козлов, Николай Лежепеков, Юрий Мурашкин, Виктор Тыщенко.

В этот день мы вспоминаем и чтим всех солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Навеки в наших сердцах и имена погибших участников Чеченских событий: Евгений Баранов, Александр Зуев, Андрей Зуев, Александр Лицуков, Булат Бимбетов, Андрей Чуваев, Александр Дудников, Максим Никоненко,  Алексей Елфимов, Алексей Барышев.

Вечная слава нашим героям!

Низкий поклон матерям!

Глава Жирновского