Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В работе совещания приняли участие Сенатор Российской Федерации Н.П.Семисотов, заместитель Губернатора Волгоградской области Г.А. Шевцов, председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области" Ю.Н. Хорошеньков, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

В своем приветственном слове заместитель Губернатора Волгоградской области Г.А. Шевцов подчеркнул, что руководство региона и каждого конкретного муниципалитета должны работать единой и сплоченной командой.

По словам Геннадия Александровича, только при совместных усилиях можно обеспечить стабильное и поступательное движение вперед несмотря на внешние обстоятельства и непростое политическое время.

Г.А. Шевцов отметил, что перед органами всех уровней власти стоит много серьезных задач, одна из которых поддержать нашего Президента в ходе проведения специальной военной операции на Украине и помочь стране укрепить свои позиции.

Встреча проходила в формате семинара, в рамках которого прозвучали доклады глав о социально-экономическом и комплексном развитии территорий, исполнении бюджета и нацпроектов, отраслевых программ. Представители Дубовского, Котовского, Ольховского, Жирновского, Камышинского районов и города Камышина обменялись положительным опытом работы в решениях вопросов местного значения и комплексного развития территорий.

С информацией о социально-экономическом развитии Жирновского района выступил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Александр Федорович доложил об итогах работы администрации за 2021 год, рассказал о текущих проблемах и перспективах развития района.

В заключительной части семинара представители органов исполнительной власти Волгоградской области осветили наиболее актуальные для районов темы: комплексное развитие сельских территорий, работа агропромышленного комплекса, ремонт дорог, экологические проблемы, обращение с животными, энергосбережение, поддержка ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ и другие.

Пресс-служба администарции

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.