ПАО «Волгоградэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии и мощности на территории Волгоградской области. Основным видом деятельности ПАО «Волгоградэнергосбыт» является оптовая покупка и реализация электрической энергии на розничном рынке промышленным и прочим потребителям, в том числе, социально-значимым организациям и населению на территории Волгоградской области на основе договоров энергоснабжения (купли- продажи электрической энергии).

На данный момент ПАО «Волгоградэнергосбыт» реализует программу цифровизации, направленную на совершенствование следующих цифровых сервисов для абонентов компании:

- Личный кабинет на сайте компании;

- Мобильное приложение;

- Чат боты Viber, Telegram.

Используя сервисы, абоненты ПАО «Волгоградэнергосбыт» могут дистанционно направить заявления (на перерасчет, на внесение изменений в данные лицевого счета, на замену/установку прибора учета, на возврат или перенос денежных средств), оплатить за потребленную электрическую энергию без комиссии, оформить договор, подписаться на получение квитанции в электронном виде и многое другое.