27 августа жители Алешниковского сельского поселения отпраздновали знаменательную дату – 255 лет со дня образования села Алешники.

День села ― это всегда большое и светлое событие для дружной семьи односельчан. Потому глава поселения Светлана Евгеньевна Сикидина, сотрудники администрации и работники культуры всегда заботятся о том, чтобы алешниковцы погуляли от души и с широким размахом!

День начался с патриотического велопробега "Россия с нами" и  турнира по волейболу.

Открытие торжественной части состоялось ближе к вечеру. Много добрых слов было сказано о любимом селе. Но, конечно, главным его сокровищем являются жители, которых тепло поздравили заместитель главы администрации Жирновского района по социальным вопросам Т.А. Бочкова и  глава Аленшниковского сельского поселения С.Е.Сикидина.

Традиционно в День рождения села чествовали  тех, кто своим трудом внес неоценимый вклад в развитие и становление родного края. Заслуженное внимание было уделено старожилам и долгожителям, юбилярам, учителям и ветеранам педагогического труда, культуры  и здравоохранения, спортсменам -волейболистам, команда которых по праву считается лучшей в районе, а также представителям молодого поколения, преданных  своей малой Родине. Дань уважения была отдана землякам, взявшим на себя самую трудную и самую важную заботу – работать на земле от зари до зари, ветеранам труда и передовикам совхоза «Алешниковский».

Церемония награждения сопровождалась яркими творческими номерами артистов Жирновского районного Дома культуры и задорными выступлениями художественного  коллектива «Алешкины девчата» Алешниковского ЦКД.

А потом были танцы!  И салют!