Рабочая неделя в администрации началась с традиционной планерки. Первым делом глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко озвучил ряд задач по благоустройству г. Жирновска и дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Особое внимание было уделено обращениям граждан. Так, в социальных сетях жителями поднимался вопрос о состоянии дороги по улице Мелиораторов в п. Топольки. Дорога не имеет твердого покрытия, а в результате осадков на просевших участках образуются лужи.

Александр Фёдорович поставил задачу исправить ситуацию в кратчайшие сроки. По словам директора МКУ «Благоустройство г. Жирновск» А.Н. Цурихина, колея будет отсыпана в ближайшее время.

Не менее актуальной темой для жителей с наступлением холодов является включение отопления в жилых домах. По информации заместителя главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения Н.И. Плотниковой,  на этой неделе планируется осуществитьзапуск котельных. Все ранее выявленные порывы были устранены.

Осенние дожди влияют на ход строительных работ, которые ведутся в г. Жирновске в рамках реализации национальных проектов. В этом году в рамках нацпроектов осуществляются реконструкция Жирновской детской школы искусств, реконструкция Городского парка культуры и отдыха и благоустройство улицы Матросова.

А.Ф. Шевченко выразил надежду, что погода позволит завершить стройку на всех объектах и не отразится серьезно на графике исполнения.

В соответствии с планом идет работа в районном отделе по образованию. 28 сентября на базе ДОУ Красноярский МДС №3 «Смородинка» состоится традиционный праздник, посвященный Дню дошкольного работника. Да и в целом неделя выдастся насыщенной на мероприятия. Наиболее масштабными станут: «Экологическая тропа» в МКОУ «Александровская СШ», мероприятия по финансовой грамотности в МКОУ «Кленовская СШ», спортивное мероприятие среди районных школ «Шиповка юных».

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко также проинформировал об организации работы в связи с началом частичной мобилизации.

«Самое важное уделять особое внимание установленным критериям призыва на военную службу, доводить до населения достоверную информацию, отвечать на все волнующие граждан вопросы» - подчеркнул Александр Фёдорович.