Сегодня в  Медведицком филиале Нижнедобринской средней школы состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о нашем дорогом земляке Сергее Сергеевиче Бондаренко, погибшем в ходе военной спецоперации на Украине.

Школа была выбрана неслучайно — именно в ней учился Сережа. Защитника Родины не стало этой весной.  8 апреля 2022 года отважный боец погиб в боях за Мариуполь.  Сергей Бондаренко был ефрейтором, разведчиком-гранатометчиком. Участвовал в уничтожении скоплений неонацистов и бронетехники, а также поражении их в укрытиях. За проявленный героизм при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно.

Он навсегда останется в наших сердцах таким же, как изображен на памятной доске - мужественным, молодым, красивым. Ему было 27 лет... Как это много в историческом измерении. И как ничтожно мало, если столько отведено судьбой.

В памятном митинге приняли участие заместитель главы администрации Жирновского района по социальным вопросам Т.А. Бочкова, глава Медведицкого городского поселения В.Г. Яковенко, педагоги и учащиеся школы.

Почетными гостями церемонии стали мама и бабушка героя - Ирина Викторовна Маслова и  Валентина Антоновна Богданова, классный руководитель Сергея -  Людмила Анатольевна Супрунова.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено юнармейцам Владиславу Шошину и Данилу Сорокину. Собравшиеся возложили цветы и почтили память Сергея и всех защитников Отечества минутой молчания.