Студенты Жирновского нефтяного техникума и Жирновского педагогического колледжа призывают жителей и гостей города не оставлять после себя мусор в неустановленных местах и бережнее относиться к природе.

Вчера учащиеся ссузов убирали берег реки Медведица от мусора, брошенного в течение лета безответственными отдыхающими.

В основном, это бутылки, пачки от сигарет, пластиковая посуда и прочий хлам, который должен был оказаться в мусорном баке, но никак не на прибрежных зонах водоема.

Лес и река - наши главные природные сокровища! Но, к большому сожалению, самые уязвимые территории в экологическом плане.

🤷‍♀Возможно, некоторые (не)уважаемые граждане просто не осознают, какой непоправимый ущерб наносят окружающей всех нас среде.

"Мы за чистоту и порядок! За чистый берег! Если не убирать мусор, когда-нибудь он подберется и к вашему дому" - скандируют студенты ЖНТ и педколледжа!

Именно таким должно быть отношение к своей малой Родине и к самой природе!

Пресс-служба администрации Жирновского

Фото: Жирновский нефтяной техникум