20 января в Андреевской сельской школе прошло торжественное мероприятие в честь нашего уважаемого земляка, жителя села Андреевка, участника специальной военной операции на Украине Виктора Алексеевича Мохова.

️В нем приняли участие родные и близкие военнослужащего, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова, глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов, директор МКОУ "Александровская СШ" О.П. Диль , педагоги и учащиеся школы.

Боевые заслуги Виктора Мохова высоко отмечены командирами войсковых частей, о чем свидетельствует письмо Министерства Обороны РФ, которое было направлено в администрацию Александровского сельского поселения.

"Виктора Мохова я знаю не понаслышке и могу с уверенностью сказать, что это честный и порядочный человек, любящий отец и надежный товарищ, истинный патриот своего Отечества! Горжусь нашими земляками! Горжусь тем, что Жирновский район является Родиной настоящих мужчин!" - подчеркнул глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

В торжественной обстановке глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов зачитал Благодарственный адрес и вручил его детям Виктора Алексеевича - сыну Аркадию и дочери Виктории.

"Гордимся нашим защитником и молимся о скорейшем его возращении домой!" - поделилась сестра Виктора Мохова Анна Алексеевна.

Отметим, что из села Андреевка на защиту интересов нашей страны в зону спецоперации отправились ещё трое ребят. Все они выпускники Андреевской сельской школы. Фотографии с именами бойцов размещены на школьной доске Почета. Для подрастающего поколения наши воины - это достойный пример мужества, отваги и патриотизма.

{gallery}pho

tos/news_/2023/01/mohov{/gallery}