Традиционную планёрку в администрации района провёл сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

В – первую очередь,  Александр Фёдорович акцентировал внимание на подготовке мероприятий к празднованию  80 – летия  Сталинградской битвы.

С 10 февраля 2023 года начинаются отчёты глав городских и сельских поселений, в которых планируется участие руководителей всех ответственных служб.

Завершились аукционы на проведение  ремонтных работ учреждений культуры в соответствии с программой «Комплексное развитие сельских территорий». Осталось только определить организацию, которая будет осуществлять  стройконтроль, для этого также планируется провести аукцион.

На личном контроле у А.Ф. Шевченко и ситуация по заселению вновь построенных домов для детей – сирот.  Ещё не все ребята забрали ключи от своих новеньких квартир.

Как сообщила начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, в настоящее время зафиксировано 8 % болеющих детей. На прошлой неделе сотрудники отдела подводили итоги работы за прошлый учебный год, формировали базу данных для проведения ЕГЭ и ГИА, проверяли охрану труда в учебных заведениях. Особое внимание уделяется подготовке и проведению мероприятий  в честь юбилея Сталинградской битвы, которые проводятся во всех образовательных учреждениях района.

О работе МУП «Контакт» доложила директор И.В.Любименко. Активизирована  претензионно – исковая работа  с неплательщиками. На прошлой неделе в частном секторе зафиксированы случаи размещения септиков в непосредственной близости  к водопроводным сетям, что категорически запрещено всеми нормами и законами.  Застройщикам необходимо внимательно контролировать расположение указанных объектов.

В завершении совещания Александр Фёдорович напомнил о том, что продолжается сбор средств в фонд поддержки участников СВО, инициированный Губернатором Волгоградской области. Любой желающий может внести посильные средства для оказания помощи нашим бойцам.