В отчетном собрании приняла участие заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова.

В своем докладе Дмитрий Викторович сообщил:

Администрация проводит  свою  работу, руководствуясь федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г "Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации от 27 мая 2014 г. N 136-ФЗ  "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Администрация  Меловатского сельского поселения в своей работе соблюдает требования Налогового кодекса РФ,  Бюджетного кодекса  Российской федерации, Гражданского кодекса РФ, Решения  Совета депутатов Меловатского сельского поселения от 07.12.2021 года № 17/25 "Об утверждении  бюджета Меловатского сельского  поселения на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов", Положения о бюджетном процессе в Меловатском  сельском поселении, приказа об учетной политике и других нормативных и правовых документов.

На территории поселения имеются следующие организации, обеспечивающие жизнедеятельность поселения:

- администрация Меловатского  с/п;

- МУ «Благоустройство»;

- МУК «Меловатский сельский клуб»;

- отделение почтовой связи;

- фельдшерский пункт;

- торговая точка, обеспечивающая товарами первой необходимости жителей села - ИП « Корабельников».

Все учреждения на территории поселения функционируют, задачи решаются в плановом порядке.

На 01.01.2022 в поселении зарегистрировано  253 жителя.  В течении 2022 года родились 2 ребенка. Умер 1 человек.

В личных подсобных хозяйствах числится КРС в количестве 62 голов, овец и коз 96 головы, лошадей 1 голова, кролики 20 голов, птица 352 голов.

Первостепенное значение администрация Меловатского сельского поселения уделяет работе с населением. Обращения граждан в основном были связаны с вопросами благоустройства территории.

Дмитрий Викторович доложил, что в 2022 году работниками администрации и учреждений, совместно с неравнодушными жителями  поселения проводились субботники на территории парка (посадка деревьев и цветов).

Силами  МУ «Благоустройство» и МУК « Меловатский сельский клуб»  в осенне-весенний период организовывались субботники по уборке растительного мусора на территории поселения, кладбища, парка и родника. Проводилась частичная  отсыпка щебнем участки дорог  по улице Центральной, Верхней.

В качестве противопожарных мер  проводилась опашка населенного  пункта  два раза в течение летнего периода.

По муниципальной программе «Содержание объектов благоустройства на территории Меловатского  сельского поселения на 2022 год»  были приобретены: 2 триммера, мотоблок, газонокосилка, снегоуборщик, косилка для мотоблока.

В заключение  своего доклада  Дмитрий Викторович выразил благодарность  жителям села, которые принимали участие в субботниках,  тушении  ландшафтных пожаров, в проведении культурно-массовых мероприятиях  и благоустройстве территории  поселения.

По итогам собрания селяне одобрили работу главы поселения и дали оценку деятельности главы и администрации поселения "удовлетворительно".