Красивый юбилей отмечает сегодня 22 октября Ирина Ивановна Бойкова, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, «Почётный работник общего образования РФ» (2013 г.), обладатель Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ (2008г.).

Ирина Ивановна имеет высшее профессиональное образование. В 2002 году она окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «учитель музыки и истории искусств».

В нашем районе работает 29 лет, в МБУДО «Жирновский ЦДТ» – 25.

Это инициативный, очень увлеченный профессией, творчески работающий педагог. В образцовой вокальной студии «Акварель», которой руководит Ирина Ивановна, занимаются 137 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Всю учебно-воспитательную работу проводит на основе авторских дополнительных общеразвивающих программ: «Вокальная студия «Акварель», «Вокальное воспитание школьников», цель которых – развитие творческого потенциала личности ребенка, совершенствование вокальной техники эстрадно-джазового вокала, углубленное музыкальное образование.

С 2007 года вокальная студия «Акварель» носит звание «Образцовый детский коллектив», которое было подтверждено в 2012 и 2023 году.

Воспитанники И.И. Бойковой ежегодно являются победителями и призёрами районных, региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, обладателями стипендии администрации Жирновского района. Выпускники вокальной студии «Акварель» продолжают обучение вокалом в высших учебных заведениях города Волгограда и Саратова.

Бойкова И.И. имеет высокие показатели в профессиональной деятельности, владеет на высоком уровне методикой обучения вокалу, используя различные методы, средства и формы обучения детей, осуществляет наставническую деятельность с молодыми педагогами и обучающимися, познаёт инновации и внедряет их в образовательный процесс.

Она - один из организаторов межмуниципального конкурса вокалистов «Рождественские звездочки».

Транслирует свой педагогический опыт работы на районных семинарах, региональных, межрегиональных и всероссийских конференциях, форумах. Имеет публикации в профильных изданиях.

Ирина Ивановна – флагман дополнительного образования Жирновского муниципального района; лауреат конкурса лучших педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы (Грант Губернатора) в 2020 году; финалист областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования»; участник регионального полуфинала конкурса профессионального мастерства «Флагманы образования» в 2023 году. Все это позволяет такому талантливому и творческому педагогу расширять горизонт возможностей, выстраивать профессиональное взаимодействие, повышать имидж Центра детского творчества на региональном и всероссийском уровне.

Наш коллега активно занимается общественной деятельностью, на протяжении 18 лет является председателем первичной профсоюзной организации Жирновского ЦДТ, решает проблемы членов трудового коллектива.

Бойкова Ирина Ивановна добрый и отзывчивый педагог, которого очень любят дети и глубоко уважают родители.

От всей души поздравляем с юбилеем нашего замечательного коллегу! Желаем Ирине Ивановне познавать непознанное, получать удовольствие от свершения желаемого, быть крепкой духом и здоровьем! Пусть исполняются самые невероятные мечты, радости Вам, любви, достатка и благополучия! С днем рождения!

Коллектив Жирновского ЦДТ