В Урюпинске открыт Региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных Чтений.

Торжественное открытие VI Арсеньевских Образовательных чтений - регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных Чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» - состоялось 16 ноября в Актовом зале духовно-просветительского центра свт. Алексия митр. Московского при епархиальном управлении Урюпинской епархии.

Пленарное заседание этого общественно-значимого форума началось с общей молитвы в домовом храме при епархиальном управлении в честь свт. Алексия митр. Московского. Далее вниманию участников Пленарного заседания были представлены доклады.

Работа Чтений получилась содержательной и продуктивной. В них приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти, священнослужители Волгоградской и Урюпинской епархии, представители высших учебных заведений, преподаватели образовательных учреждений 6-ти благочиний из 15-ти районов Урюпинской епархии.

От Жирновского района в чтениях принимали участие восемь педагогов: Жирновской СШ с УИОП, Нижнедобринской СШ, Жирновской СШ №1, Жирновской СШ №2, Жирновских детских садов №9 «Золотой ключик» и №8 «Семицветик», Медведицкого детского сада №1 «Радуга».

В завершении мероприятия все участники и гости получили Архиерейские грамоты, благодарственные письма, сертификаты и подарки. А учитель истории и обществознания Нижнедобринской школы О.А. Фомина была награждена за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».