С 27 ноября  по  1 декабря 2023 года в ГКУ Центре занятости населения Жирновского района проводится  "Единая информационная неделя службы занятости населения», посвященная Международному дню инвалидов.

Цель - предоставление гражданам с инвалидностью информационной поддержки  и расширения возможностей получения ими государственных услуг в сфере занятости населения.

• Неделя началась с проведения Дня открытых дверей, где все присутствующие будут иметь возможность ознакомиться с режимом работы организации, перечнем оказываемых государственных услуг и специальных программ в области занятости, направленных на содействие в трудоустройстве инвалидов.

Также планируются проведение:

• анкетирование инвалидов, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, на предмет удовлетворенности качеством оказания государственных услуг в области содействия занятости;
  • индивидуальное тестирование, с использованием профдиагностического комплекса для определения профессиональной готовности инвалида;
  • информирование работодателей о создании (оснащении) квотируемых рабочих мест и особенностях трудоустройства граждан с инвалидностью;
  • 11.2023 г. – проведение Прямой линии (можно обращаться по телефонам горячей линии: 89023612534 , 89023612523 и  (884454)51546  с 10-00  до  12-00 час.)
  • 11.2023г. – встреча специалиста ЦЗН на занятии «Школы безработного» с инвалидами, состоящими на учете в ГКУ ЦЗН (с 10-00 час.  до 11-00 час. в каб. №6)
  • 11.2023 г. – встреча с учащимися с ОВЗ из ГБПОУ Жирновского нефтяного техникума и педагогического колледжа (в здании центра занятости с 10-00 до 11-00 час. в каб. №6)
  • 12.2023 г. – участие специалистов центра занятости в онлайн-тестировании в рамках общероссийской Акции Тотальный тест «Доступная среда» (в 10-00 час.)

В  течении всей недели будут демонстрироваться фото и видеоматериалы

Директор Центра занятости населения Жирновского района   Н.А.Пшеничная