Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередная тёплая встреча с участником специальной военной операции состоялась 5 декабря в Жирновской районной библиотеке.

В краткосрочный отпуск на малую родину прибыл боец СВО Андрей Викторович Груздев. Дома его с нетерпением ждали родные и близкие, любимая жена и две дочки с сыночком. Самая младшенькая появилась на свет совсем недавно -25 сентября. Такое это большое счастье, когда вся семья вместе! Ведь за папой - как за каменной стеной.

Приглашение пообщаться с юными жирновчанами Андрей не принять не смог. Познакомиться с героическим земляком выпала честь учащимся средней школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят тематическую программу, посвященную героям Отечества. В их числе и наши доблестные жирновчане, которые шаг за шагом приближают Победу в борьбе с нацистским режимом.

Андрей Груздев рассказал ребятам о своём боевом опыте, первом ранении, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны земляков.

Общение с воином проходило очень оживленно. Школьники задавали вопросы и внимательно слушали бойца. Не каждый день услышишь об исторических событиях из первых уст.

Провожали Андрея с гостинцами, приготовленными заботливыми хозяйками Дома вкусной кухни "Жирновский характер".  В посылках - вкусная домашняя еда, тепло и забота.

Натуральные сухпайки пришлись по душе нашим защитникам. Говорят, поели и словно дома побывали. А неравнодушным и беспокойным жирновчанкам большего не надо. Лишь бы ребята все были живы и невредимы.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.