Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В рамках реализации II Конкурса социальных проектов профсоюзных организаций на предоставление гранта Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования в МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошла товарищеская встреча молодых педагогов, ветеранов педагогического труда, наставников, учащихся психолого-педагогических классов «Друзья, прекрасен наш союз!».

Встреча проходила в необычном формате-огонька «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Гостей приветствовала председатель ТООП образования Жирновского муниципального района С.В.Кузьмичёва. Светлана Валентиновна отметила, что огонек – это финальный этап целого цикла встреч педагогов в рамках грантового проекта «Друзья, прекрасен наш союз».

Есть такое слово «подвижник». В нем сочетаются два очень важных понятия: «движение» и «подвиг». Они-то и выражают самую суть труда учителя, человека, который ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в каждого из нас частицу своего сердца. Нам очень приятно видеть всех вас вместе, в одном зале, предоставить вам возможность пообщаться друг с другом.

Ведущая мероприятия Гребенник В. Н. создала в зале особую атмосферу - уважения, любви, восхищения, признания, взаимопонимания. На встрече были показаны очень яркие номера от воспитанников и педагогов МБУДО «Жирновский ЦДТ» , отдела по образованию администрации Жиновского муниципального района, от учеников и педагогов МКОУ «Медведицкая СШ».

А молодые педагоги, наставники, ветераны педагогического труда сдали шуточный экзамен, попели «Старые песни о главном», станцевали флешмоб.

 А. Дистервега подчеркивал, что настоящими учителями и воспитателями рождаются. Только тот педагог оставляет часть себя в детях, кто, не жалея сил, творческого вдохновения, таланта, вкладывает в души воспитанников крупнейшие сокровища, душевность, человечность, порядочность.

Так продолжайте же свой нелёгкий труд! Сейте умной, доброе, вечное!

К любым открытиям
Путь начинается с тебя.
Да будет славен труд учителя!
Да будет славен Год учителя!
Твой год, любимая Страна!

Отдел по образованию администрации 

Жирновского муниципального района 

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.