22 декабря в Жирновском районном Доме культуры развернулась большая новогодняя кухня.

Домашний фронт работы объединил неравнодушных женщин Жирновского и Руднянского районов.

Немного истории! В сентябре текущего года жирновчанки, вдохновленные примером руднянского волонтерского штаба "ЛаZOореVый цветок" ,
открыли на базе Жирновского РДК домашнюю кухню для бойцов СВО "Жирновский характер".

При поддержке администрации Жирновского района, благодаря благотворительной помощи со стороны земляков за короткое время было налажено изготовление вкусной домашней еды для военнослужащих.

Заботливые хозяюшки
готовят сухие пайки с мясом и овощами, делают заготовки с молочной рисовой кашей, домашней лапшой и травяными чаями, постоянно расширяют ассортимент домашних заготовок и удивляют своими кулинарными талантами.

Все ингредиенты — домашнего производства. Изначально продукты надо отварить и хорошо посушить. И только потом можно паковать по пакетам.

Говорят, двух хозяек на одной кухне не бывает.

Неправда! Такой труд не по силам одному человеку!

Весь день за фасовочными столами Жирновского РДК царила необыкновенная атмосфера!*

Женщины двух районов делились своим кулинарным опытом и секретами мастерства.

Вместе смеялись и грустили, говорили о наших бойцах, о тепле родного дома, которого так не хватает ребятам на фронте.

Совместными усилиями
было приготовлено:

Лапша-150 порций;
Борщ-180;
Каша Дружба- 250;
Картофель с грибами- 100 порций;
Каша гречневая с молоком- 100 порций;
Каша овсяная с черносливом- 40 порций;
Каша рисовая с изюмом- 100 порций.

Сухпайки были упакованы в специальные контейнеры и в скором времени отправятся в зону СВО.

Это будет уже 4 отправка домашней еды из Жирновского района.  Особенная, пропитанная не только теплом и любовью, но и духом предновогоднего волшебства.