Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 января жители нашей страны вспоминают одно из самых драматических событий Великой Отечественной войны - блокаду Ленинграда.

БЛОКАДА! При этом слове стынет кровь в жилах от попытки охватить разумом весь ужас развернувшейся тогда трагедии. Невозможно без содрогания смотреть на крохотный кусочек хлеба, который составлял суточную норму питания ленинградца в блокаду. Разве можно, питаясь так изо дня в день, жить?! А ленинградцы жили, работали, сражались, выстояли и победили! Их не сломили голод, бомбежки, артобстрелы.

Невольно задаешься вопросом: «А мы смогли бы выдержать такие испытания?». Вопрос не праздный, ибо как показывают события в мире, всегда найдется сильный и коварный враг, который захочет проверить наш народ на прочность. А когда пытаются сломить народ всегда стараются уничтожить его Память. Потому что сложно свалить дерево, если у него сильные корни. А у нас они сильные.

Основа их - примеры подвигов и свершений наших предков, и одним из ярчайших примеров является героизм жителей блокадного Ленинграда. Сохранение памяти о героизме ленинградцев — это и дань уважения их мужеству, основа дня сегодняшнего и мост в наше будущее. Именно поэтому работники Жирновского ЛПУМГ посчитали честью и долгом провести на территории предприятия акцию «Блокадный хлеб».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.