Во всех образовательных учреждениях Жирновского района прошли патриотические мероприятия, посвященные сталинградской победе.

Педагоги средних школ, детских садов, советники директоров проводили для детей разнообразные тематические занятия, просветительские беседы о событиях Сталинградской битвы, знакомили с музыкальными материалами военных лет, демонстрировали презентации с архивными фото и видеокадрами и т. д.

Живое, искреннее участие детей во всех мероприятиях показало их большой интерес к героической летописи, посвящённой памяти защитников Сталинграда.