Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко встретился с участником специальной военной операции Алексеем Шкуреневым.
 Беседа проходила в кабинете у Главы в теплой и непринужденной обстановке. Темы для разговора были самые  разные - о здоровье, о службе, о родных и близких, о настрое солдат и их вере в Победу.

Истинный патриот,  защитник нашего Отечества, наш земляк из р.п.Линево Алексей Шкуренев прибыл на малую родину для реабилитации по ранению, полученному в ходе СВО.

Алексей - профессиональный военный. Отправился на  службу по контракту еще до начала спецоперации, сразу после армии.

За боевые заслуги удостоен  высоких государственных наград. Имеет две медали "За отвагу" , медаль "За боевые отличия" , Георгиевский крест 4 степени.

"Глядя на таких парней, испытываешь чувство гордости! Яркий пример мужества и отваги!" - подчеркнул Александр Фёдорович Шевченко.