22 февраля в Историческом парке-музее "Россия - Моя История" в г. Волгограде состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов 2023 года по основным направлениям работы Движения Первых.

Были награждены 5 лучших первичных отделений Жирновского района:
МКОУ "Красноярская СШ №1 имени В. В. Гусева";
МКОУ"СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска;
МКОУ" СШ №2 г. Жирновска";
МКОУ" Линевская СШ";
МКОУ" Александровская СШ".

Наградили победителей Всероссийского квеста Первичных отделений 2023 года Волгоградской области:
 ГБПОУ"Жирновский педагогический колледж";
 МКОУ "Красноярская СШ №2";
 ГБПОУ"Жирновский нефтяной техникум".

Были награждены победители Регионального проекта "Волонтерские отряды Первых. Волгоградская область" :
 ГБПОУ "Жирновский нефтяной техникум", волонтерский отряд "Здесь и сейчас";
 ГБПОУ "Жирновский нефтяной техникум", волонтерский отряд" Открытые сердца".