Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

5 марта  в Жирновском районном Доме культуры состоялась встреча жителей г.Жирновска с главой Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Александр Фёдорович представил землякам доклад об итогах работы администрации Жирновского района за 2023 год.

Собрание проходило при полном зале. Жирновчане смогли задать интересующие их вопросы в формате "открытого микрофона" и получить подробные ответы.

Вопросов со стороны горожан было немного, поскольку в своём докладе Александр Фёдорович подробно осветил все направления деятельности администрации, а также озвучил проблемы и пути их решения.

Были подняты темы о состоянии дорог и организации внеурочного спортивного досуга учащихся первой городской школы на время капремонта учреждения.

А.Ф.Шевченко рассказал о запланированных мероприятиях в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" , в ходе которого был выполнен капитальный ремонт дорог в направлении р.п.Линево и с.Алешники в 2023 году.

Также глава Жирновского района довел информацию о запланированных объёмах дорожных работ в г.Жирновске на 2024 год.

В числе приоритетных задач перед администрацией Жирновского района в этом году: оказание гуманитарной помощи и поддержка бойцов СВО, капитальный ремонт сельских Домов культуры в с.Алешники, р.п.Красный Яр и р.п.Линево, капитальный ремонт школы №1 г.Жирновска и Медведицкой школы, реконструкция системы водоснабжения в р.п. Линево в рамках федеральных программ, благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина от ул. Матросова до ул.Советской, ремонт здания профилактория.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.