Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Встречи с участниками специальной военной операции, разговоры по душам и беседы воинов с подрастающим поколением стали доброй традицией в Жирновском районном краеведческом музее.

12 марта учащиеся средней школы №1 г. Жирновска познакомились с героем нашего времени Анатолием Гребенщиковым.

Вместе склонили головы в память о погибших на поле боя земляках, говорили о заслугах наших солдат перед Отечеством, о единстве и силе российского народа.

Анатолий Гребенщиков - опытный боец. Позывной - Полковник.  Скромный, добрый, тактичный - именно таким он предстал перед ребятами. Ему принадлежит важная роль в усилении огневой мощи на фронте.

Стрелок-гранатометчик рассказал о боевых задачах, о жизни в блиндажах, о дружбе и взаимовыручке в военном коллективе.

Из наболевшего поведал, что на службе часто приходится работать лопатой. От этого зависит качество оборонительных сооружений.

 Анатолий решил для себя, как вернется с Победой домой, первым делом выбросит все лопаты. Конечно, на передовой без этого инструмента сейчас не обойтись. Но мы все верим, что настанет час, когда это орудие труда будет служить нам только на даче и в огороде.

А мальчишки и девчонки рассказали бойцу о своем "наболевшем".

 Как могут в жизни пригодиться уроки музыки и ИЗО, например. Ответ героя был простым, но очень мудрым, что очень важно использовать все возможности для общего развития. Анатолий привел примеры из своей жизни и отметил, что его увлечения спортом в юном возрасте очень помогают ему на службе, где необходимо быть сильным и выносливым. 

 Уже на этой неделе Анатолий Гребенщиков отправится в путь, к сослуживцам. Впереди еще много всего. А в душе - вера в Победу. 

Заботливые хозяйки Дома вкусной кухни "Жирновский характер" собрали для земляка посылку с домашними угощениями.

Гостинцы также подготовили родители и ученики 7 класса первой городской школы.

Очень трогательным сюрпризом для Анатолия стали письма воспитанников детского сада № 2 "Тополек".

Большой конверт с детскими посланиями был подписан женской рукой:

"Воспитательница этих детей родом из Донецка... Ждем хороших новостей..."

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.