В 2024 году Центр занятости населения Жирновского района разработал план проведения профориентационных мероприятий для детей дошкольного возраста, школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

В течение года специалисты Центра будут посещать школы и профессиональные учебные заведения города Жирновска, проводить тестирования, беседы, мастер-классы, семинары и другие формы занятий, способствующие профессиональному самоопределению учащихся выбору профессии и трудоустройству молодых специалистов.

Каждый человек в своей жизни сталкивается с необходимостью поиска работы, особенно после окончания профессионального образовательного учреждения.

Для помощи молодым людям в этом процессе специалисты Центра занятости организовали  семинар на тему "День карьеры" в в Жирновском педагогическом колледже для учащихся 3-4 курсов.

Ребята получили информацию о различных формах работы с молодежью, о программах центра занятости, направленных на организацию трудоустройства, включая период летних каникул.

Специалист ЦЗН рассказала о ситуации на рынке труда в регионе, об имеющихся вакансиях и востребованных профессиях.

Всем присутствующим были даны рекомендации по поиску работы, начиная от создания персонального резюме (или портфолио) и заканчивая подготовкой к собеседованию с работодателем.

Ребята также получили советы по самостоятельному поиску вакансий на сайте "Работа России".

В конце семинара каждый участник получил памятку "В помощь выпускнику колледжа".

ГКУ "ЦЗН Жирновского района"