Самыми первыми на уборку  Экопарка г. Жирновска вышли волонтеры муниципального центра социального добровольчества "Доброкоманда" ГБССУ СО ГПВИ "Жирновский ПНИ".

Активисты расчищали территорию после зимы, убирали мусор, собирали хвою, сухую растительность. Ребята отлично справились с поставленными задачами, но работы предстоит еще много.

На этой неделе директор городского Экопарка Н.И. Плотникова приглашает всех желающих принять участие в субботниках, которые состоятся в парке в пятницу и субботу с участием трудовых коллективов и студенческой молодежи.

Напомним, что  Экопарк г. Жирновска был благоустроен в 2022 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Обновленный парк является  излюбленным местом отдыха жителей и гостей города, а также одной из главных культурных площадок для проведения различных мероприятий  под открытым небом.