В Москве состоялся Международный фестиваль-конкурс искусств "Новые имена" при поддержке Международной Федерации развития талантов. Жирновский танцевальный коллектив "О-паньки" отправился покорять московскую сцену и стал лауреатом сразу в нескольких категориях, а также ребятам выпала честь открывать танцевальный блок на гала-концерте, так как режиссеру Кремля очень понравился один из их номеров.

Всего 2000 человек участников! Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы из разных городов России и зарубежные участники показывали на фестивале свои номера, демонстрируя настоящее мастерство.

Жирновчане покорили сердца жюри и получили сразу несколько наград:

"О-паньки" стали:

трижды Лауреатами 1 степени:

- младшая возрастная группа от 7 до 9 лет с танцем "Марусечка";

- старшая возрастная группа от 13 до 15 лет призовое место за танцевальный шоу-номер "Птицы";

- а также колоритный номер "Индия" /Смешанный возрастной состав/ полностью погрузил зрителей в атмосферу восточной сказки.

И дважды Лауреатами 2 степени в возрастной категории от 10 до 12 лет с танцевальными номерами "Бублики" и "Джунгли".

Занимаются ребята на базе Жирновского Центра детского творчества под руководством опытных педагогов, которые получили отдельное признание на фестивале. Благодарственными письмами отмечены руководители танцевального коллектива "О-паньки" Т.Н. Кузнецова и О.А. Мешкова за подготовку лауреатов конкурса «Новые имена» и за личный вклад в развитие культуры и искусства.

Поздравляем наших юных звёздочек и их руководителей с высокими наградами!!!