Сегодня между майскими праздниками глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провёл планёрное совещание с руководителями учреждений, структурных подразделений администрации района.

Планов работы много, контроль за выполнением осуществляется в строгом соответствии с утверждёнными регламентами.

Пристальное внимание — благоустройству: уборка кладбища, территорий вокруг контейнерных площадок, вокруг магазинов и торговых павильонов, привлечение предпринимателей и собственников к уборке прилегающих территорий.

Согласно прогнозам погоды предстоящее лето обещает быть более жарким, чем в предыдущие годы. В связи с этим особое внимание требует подготовка к пожароопасному периоду, в том числе на территории городских и сельских поселений.

На территории района продолжаются ремонтные работы на автомобильных дорогах в направлении Котово, села Медведица. В планах — ремонт городских дорог и от поста ГАИ до поворота на Кленовку. В общей сложности на ремонт дорог в Жирновском районе в текущем году запланировано порядка одного миллиарда рублей. Ив этом большая заслуга руководителя района.

Пресс — служба администрации Жирновского муниципального района