parnevest04Почувствовать себя невестой – хотя бы на несколько часов - разве это не замечательно?18 августа 2013 года в Жирновске прошло одно из красивых событий года – «Парад невест».

Впервые, в 2011 году, а затем в 2012-ом, их уже провели сотрудники местной газеты «Жирновские объявления». В этом году инициаторами стали популярные ведущие праздничных шоу: Михаил Дербенёв и Оксана Харина, а также организатор первого парада Анна Корниенко. Их поддержали различные агентства, салоны, коммерческие структуры и предприниматели, специализирующиеся на свадебном, подарочном и рекламном бизнесе. В нынешнем году заявки на участие в фестивале подали 75 участниц. Среди них были и уже замужние «невесты», и настоящие невесты, собирающиеся выйти замуж, и девушки, которые хотят почувствовать себя невестой на один день.

Социальную идею «парада» - популяризацию семейных отношений, в год 55 –летия Жирновска, поддержала городская администрация. Ведущий специалист администрации города Наталья Ламзина, сказала о том, что основная цель парада – укрепить и повысить общественную ценность таких понятий как семья, замужество, брак и материнство, освежить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и любимой…

Прошествовав по улице Ломоносова, от стадиона «Нефтяник» до центральной площади, девушки поражали прохожих и зрителей необычностью своих свадебных нарядов. Не случайно, в название Парад невест, было добавлено слово «неординарных». Невеста –ангел, невеста- вамп, невеста-стиляга, русская невеста, индийская красавица, мулен-руж …в этих образах каждая продефилировала перед десятком фото- и видеокамер.. Профессиональное жюри оценивало конкурсанток по нескольким номинациям: стильная, экзотическая, элегантная, неординарная… Все получили грамоты и подарки от спонсоров.

Меняются форматы, содержание и тематика праздника. Неизменными остаются атрибуты свадебных церемоний. Одно из главных, - бросание букетов,- состоялось и в этом году!..

parnevest01 parnevest02 parnevest03 parnevest04