1311050741 01
В престольный праздничный день, 4 ноября 2013 года глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Валерий Спиридонов с супругами приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой освящению колоколов в строящемся храме Казанской иконе Божией матери в селе Александровке. Чин освящения возглавил благочинный Жирновского округа, протоиерей Александр Щичко.

На Божественной литургии присутствовали представители Александровской и Кленовской сельских администраций, казачества, многочисленные прихожане из разных территорий Жирновского района, пресса.

Обращаясь к присутствующим, отец Александр выразил признательность руководству компании «Дельта-Агро», за пожертвования на изготовление колоколов. Было отмечено особое содействие осуществлению этого проекта со стороны администраций Жирновского района и Александровского сельского поселения, коллектива ООО «Транзит», всех, кто оказал помощь в строительстве храма, доставке и установке колоколов.

Заместитель Генерального директор ОАО «Дельта-Агро» Юрий Кокин говорил о социальной ответственности бизнеса перед обществом. Он выразил удовлетворение тем, что скромный вклад компании в духовное развитие таких поселений, как с. Александровка, находит отклик в душах и сердцах людей.

Глава Александровского сельского поселения Руслан Алекперов не скрывал радости от того, что именно в престольный праздник села Александровки здесь произошло такое знаменательное событие. В первую очередь, это стало возможным, - сказал он, благодаря В.Н.Спиридонову и А.Ф.Шевченко. Администрация поселения в настоящее время продолжает благоустройство прилегающей территории, здесь будет разбит фруктовый сад. Сами колокола были изготовлены на Воронежском колокололитейном заводе. Самый большой весит 75 килограммов. Всего на звоннице разместится 5 колоколов.

… И раздался над Александровкой колокольный звон, олицетворяющий русское раздолье и пробуждающий в людских душах надежду и веру…