1311272015-01
На днях глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, прокурор Жирновского района О.В. Балашов, начальник МО МВД России «Жирновский» А.А. Числов , и.о. руководителя Жирновского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Н.А. Федулова провели совместный приём граждан в селе Меловатка Жирновского района.

В этом маленьком населённом пункте жителей, прежде всего, волновали общие вопросы и проблемы: транспортное обеспечение, потребность в магазине, где продавались бы продукты и предметы первой необходимости. В настоящее время один магазин работает, но постоянно возникает вопрос о том, будут ли предприниматели и дальше продолжать торговлю.

Также пришедшие на приём задавали вопросы о работе местной административной комиссии, о деятельности участкового, о планируемом присоединении их села к городу Жирновску,о качестве дороги внутри села, о размерах оплаты труда и социальных работниках.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко разъяснил каждую затронутую тему. Александр Фёдорович подробно остановился на деятельности автотранспортного предприятия, с недавних пор ставшего муниципальным, перед которым поставлена задача – обеспечить бесперебойную перевозку населения на территории района. Переходные этапы всегда проходят с трудностями и проблемами, но районные власти делают всё возможное, чтобы наладить регулярное автобусное сообщение даже с самыми маленькими и отдалёнными сёлами.

Также глава района А.Ф. Шевченко разъяснил нюансы в деятельности ТОС. Рассказал о возможности организации деятельности соцработников, о плюсах планируемого присоединения и многом другом.

Начальник МО МВД России «Жирновский» А.А. Числов ответил на вопросы о деятельности участкового и пообещал взять его работу в Меловатке под контроль.

Жители также задавали вопросы руководителям прокуратуры, следственного комитета и получали полные исчерпывающие ответы.

Одним словом, совместный приём в Меловатке прошёл в благоприятной деловой обстановке, продуктивно и насыщенно. Подобные встречи в районе будут продолжены.

1311272015-02