1311282306-01Праздничный концерт «Я вырос здесь – и край мне этот дорог», посвященный Дню рождения села,состоялся в Тетеревятке

Собравшихся в зале сердечно поздравили глава Тетеревятского сельского поселения В.В. Быков и председатель ТОС «Тетеревятское» К.Н.Доронина

В мероприятии участвовало много селян. В ходе праздника звучали песни о селе, о Родине. В исполнении вокальной группы «Дубравушка» участников вокального кружка «Сольное пение баян» В.П.Пономарёвой, Т.К.Архиповой, Л.А.Гайнутдиновой, Ю.С.Колобовой прозвучали песни:

«Край ты мой любимый»;
«Деревенька»;
«Дальняя дорожка»;
«Деревенька дорогая» и многое другое.

Подчас зрители не могли удержаться и с удовольствием подпевали.

Так же были представлены танцы «Ромашка», «Амона Кукарелла», «Та-ка-та», в исполнении детской танцевальной группы «Радуга».

Особенно тепло зрители приветствовали участников танцевальной группы выступивших с танцем «Заиньки».

Бурю эмоций в зале вызвала инсценировка музыкальной сказки «Царевна-лягушка» представленная участниками драмкружка.

С давних пор говорится: «Что ни город - то норов, что ни село – то обычай». В нашем селе таким обычаем стало в день села отмечать владельцев лучших подворий. Говорили об успехах в личных подсобных хозяйствах жителей села, о трудовых успехах механизаторов, отмечали лучших учащихся, новорожденных, старейшую жительницу, молодые семьи, юбиляров старшего возраста и тех, кто пошёл на пенсию.

Особое внимание было уделено юбилярам, отметившим в этом году золотую и серебряную свадьбы. Пары были приглашены на сцену, где после нескольких незадачливых вопросов о семейной жизни, супружеского танца и криков «Горько» их объявили серебряными и золотыми супругами, вручив памятные «Свидетельства о серебряном браке» и «Диплом за совершенный подвиг» (золотым юбилярам), которые при свидетелях были закреплены подписями юбиляров.

На празднике была проведена выставка, на которой были представлены работы прикладного творчества жителей поселения, шедевры кулинарии.

Председатель ТОС «Тетеревятское» К.Н. Доронина вручила памятные подарки победителям всех представленных номинаций, участникам выставки, участникам художественной самодеятельности и от имени всех жителей выразила слова благодарности в адрес организаторов этого праздничного мероприятия.

Все остались очень довольны, и никому не хотелось уходить домой.

Клавдия Доронина
председатель ТОС « Тетеревятское»