1312180924-04
16 и 17 декабря 2013 года работники Жирновского филиала Межрайонных электрических сетей и МБУ «Благоустройство» завершили установку на центральной площади Жирновска главной ёлки города. Настоящая живая ель,привезённая из Куракино, впервые в этом году порадует жителей района в фойе Жирновского РДК.

Его фасад, как всех остальных зданий на площади, уже оформлены дюралайтом, первыми «заиграли» разноцветными огоньками ели возле «НГДУ» и районной администрации, опоры линий электропередач на улицах также украсили светящимися фигурами. Завершают «одевать в новогодние наряды» свои территории многие организации города, коммерческие предприятия, рынки, городской Парк культуры и отдыха, жители кварталов и частных домовладений. Однако, немало и таких, кто,похоже, не собирается этого делать, например, школы города. Как всегда, новогоднему оформлению будет позже дана соответствующая оценка со стороны специальной комиссии.

В ближайшее время предстоит окончательно нарядить главных новогодних красавиц, после чего начнутся массовые культурные мероприятия, основная нагрузка по проведёнию которых, ляжет на работников учреждений культуры. О планах Жирновского районного Дома культуры Официальному сайту рассказала его директор Наталья Черкашина:

« В этом году заезд Деда Мороза и Снегурочки состоится в воскресенье, 22 декабря в 16 часов. Их прибытие на городскую площадь уже будет необычным. Мы подготовили удивительную и разнообразную программу.

В этот день желающие смогут воспользоваться услугами Почты новогоднего волшебника, чтобы отправить письмо Деду Морозу. И он постарается выполнить ваши желания. Ищите почтовый ящик с логотипом «Почта Деда Мороза».

Впервые мы хотим провести конкурс «Ледяные шедевры». Его участники должны принести фигурку изо льда, заранее изготовленную дома.

Будет работать « Чайная Деда Мороза». Каждый ребёнок сможет выпить чаю с главными героями новогодья и рассказать стишок самому Деду Морозу.

По всей городской площади будут работать детские игровые площадки. Затем состоится массовый хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг ёлки и праздничный концерт. Всех участников ждут призы.

Добавлю, самодеятельные новогодние открытки можно и нужно будет принести в выставочный зал РДК до 20 декабря. Подведение итогов состоится 31 января в Новый год по восточному календарю.

24 декабря мы, также впервые, но хотим сделать традиционным «Голубой огонёк» на жирновской земле. Его гостями и участниками должны стать люди разных возрастов и профессий, внесшие свой некий особенный вклад или совершившие значимый или просто хороший поступок в этом году. Пусть это будет многодетная мама, или предприниматель, создавший дополнительные рабочие места, народный умелец или руководитель предприятия. В этом году мы решили пригласить участников и ветеранов Великой Отечественной войны и труда, к сожалению, с каждым годом их остаётся всё меньше.

25 декабря в районном Доме культуры состоится ёлка «Главы района» и праздничный концерт. В них примут участие дети из всех поселений. Здесь также развернётся театрализованное представление, будут работать игровые площадки, завершит всё флешмоб. И раздаём подарки...

29 декабря в 15 часов начнётся большой новогодний концерт.

31 декабря мы, также впервые, приглашаем жирновчан с 18 до 20 часов на театрализованную концертную программу. Вместе с главой города Жирновска провожаем Старый год, здесь же приглашаем всех 1 января на фейерверк в 01час. 30мин. и на новогоднюю дискотеку.

Вот такая программа предполагается на уходящие новогодние дни, за ними последуют январские мероприятия, школьные каникулы и Рождественские праздники. Сценарии написаны, работники РДК готовы к их проведению…»

Спасибо. С наступающим Новым, 2014 годом!