Сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание при главе Жирновского района. Вначале,  всеобщего внимания, аплодисментов, цветов, грамот и поздравлений с юбилейным Днём рождения была удостоена Галина Татаринова, директор Жирновского Центра занятости населения.

Глава района Александр Шевченко и первый заместитель председателя Жирновской районной Думы Павел Переходов поблагодарили Галину Владимировну за многолетний и добросовестный труд, богатый опыт, которым она обладает, активное участие во всех районных делах и пожелали ей здоровья и всего наилучшего.

Далее Александр Фёдорович проинформировал о том, что ряд руководителей районов, особенно промышленных, с некоторой озабоченностью восприняли подписанный и.о губернатора Волгоградской области документ, согласно которому Жирновский район может «потерять» многомиллионные поступления в консолидированный бюджет от аренды земель промышленного назначения. Глава выразил надежду, что ситуация прояснится.

О том, что бюджетная составляющая района, в целом выглядит удовлетворительно, докладывала Светлана Сапоненко, начальник отдела доходов и муниципального долга. Все платежи уплачиваются в срок, долги погашаются, заработная плата не задерживается.

Есть сдвиги в ликвидации задолженностей по отдельным платежам в сфере образования, сообщила Ольга Олейникова, председатель комитета по образованию администрации района. Продолжается обсуждение новых правил и особых условий при сдаче ЕГЭ. Кроме этого руководители дошкольных учреждений проходят дополнительное обучение по программе модернизации. В школах идёт плановый учебно-воспитательный процесс. Готовится комплексная проверка в Кленовской школе, День открытых дверей в Линёвской МОУ СОШ №1.

В учреждениях культуры также всё идёт по плану, продолжила Татьяна Бочкова - начальник отдела. Жирновский район, - сказала она, будет достойно представлен в зональном творческом фестивале в Камышине, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Не прекращается подготовительная работа к празднованию 55-летия Жирновского района.

Ответы и комментарии по злободневным проблемам здравоохранения сделала заместитель главврача Жирновской ЦРБ Мария Амелина.

По своим направлениям сообщения на «планёрке» сделали другие ответственные работники аппарата главы администрации Жирновского муниципального района.

.