Визит был первым и достаточно плодотворным.

После официального приёма главой Жирновского муниципального района Александром Шевченко министр встретился с руководителями районных средств массовой информации: Валерием Мельниковым («Жирновские Новости»), Ильёй Ганшиным («Жирновские Объявления»), Михаилом Сафроновым (Официальный сайт Жирновского района). В присутствии первого заместителя главы района Сергея Клюйводы были обсуждены вопросы информационной политики администрации Волгоградской области, укрепления экономического и кадрового потенциала редакций, повышения профессионального уровня журналистов. Алексей Владимирович высказал пожелание об объективном освещении напряжённой деятельности губернатора Волгоградской области С.А.Боженова, а также предстоящей предвыборной кампании.

Большой разговор за чашкой чая состоялся у министра с главами городских и сельских поселений. Был обсуждён широкий круг вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются органы местного самоуправления. Главная проблема для всех – финансовая необеспеченность и несоответствие доходных источников с расходными обязательствами. Было подчёркнуто, что администрация и Правительство Волгоградской области продолжат и впредь поддерживать деятельность ТОС в их совместной работе с муниципалитетами по решению проблем местного самоуправления.

Диалог на эту тему состоялся у областного министр с руководителями Территориальных общественных самоуправлений Жирновского района.

« Из всех районов области, в которых я побывал, отметил А.В.Воробьев, Жирновский район мне понравился больше всех. Я увидел заинтересованность людей в их стремлении к лучшему…» Министр отметил – развитие ТОСов остаётся одним из приоритетных направлений правительства. Финансовая поддержка их работы в 2014 году будет увеличена. Однако, следует больше инициативы проявлять, так называемым, отстающим ТОСам, «тянуться» за передовиками..."

Во всех встречах, состоявшихся вчера, непосредственное участие принимал глава района А.Ф.Шевченко и его заместители.

М. Сафронов