alt

Традиционным началом рабочей недели стала очередная планёрка в районной администрации, которую провёл заместитель главы Жирновского муниципального района Пётр Мармура.

С докладом о положении дел в агропромышленном комплексе района выступил начальник производственно-технического отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Константин Порубай. Уборка зерновых и масличных культур близится к завершению. На смену долгожданным, но непродолжительным осадкам грядёт похолодание, что негативно скажется на урожайности озимых посевов.

17 октября в Жирновском районе стартовал отопительный сезон. Заместитель главы Михаил Парфёнов доложил о возникших технических проблемах, по причине которых тепло не поступило в 12 жилых домов города Жирновска, в 11 домов рабочего посёлка Линёво и в некоторые учреждения района. По словам Михаила Борисовича, работы  по устранению неполадок ведутся. В ближайшее время ситуация разрешится.

Около 40 млн. рублей составит разница между доходами и расходами при формировании районного бюджета на будущий год. Предварительные расчёты озвучила начальник отдела доходов и муниципального долга Светлана Сапоненко. Чтобы сбалансировать бюджет необходимо будет  оптимизировать расходы.

Председатель комитета по образованию администрации района Ольга Олейникова назвала победителей районных соревнований по мини-футболу и конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира». Это спортивные команды Красноярской СОШ № 2, Жирновской СОШ № 1 и Медведицкой СОШ, а также юные художники - учащиеся ДШИ г. Жирновска, Линёвского ЦДТ и Линёвской СОШ «№ 2, Нижнедобринской СОШ, Медведицкой СОШ, Песковской ООШ.

Далее, о культурной жизни района рассказала начальник отдела по культуре Татьяна Бочкова. Наряду с текущими делами культработники готовятся к «Закрытию года культуры». Торжественное мероприятие запланировано на 22 ноября.

Мария Амелина, главный врач МУЗ «Жирновская ЦРБ», сообщила присутствующим о поступлении в район противогриппозных вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс». «На сегодняшний день вакцинация против гриппа – это единственный эффективный метод борьбы с инфекцией» – констатировала Мария Владимировна.

Значимым событием в истории Жирновского района стало освящение куполов и крестов строящегося храма пресвятой Троицы в Красноярском городском поселении. По этому поводу на службу прибыл епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Впечатлениями о мероприятии, которое состоялось 19 октября, поделился председатель Жирновской районной Думы Николай Жерновников.

В ходе заседания были затронуты и другие вопросы жизнедеятельности Жирновского района…